Как оформить выгодный кредит на телефон?

Не всегда на первоклассный новый гаджет мы готовы тратить большие деньги. Выгоднее приобрести телефон в кредит, выплачивая постепенно небольшие суммы. В ритейл-магазинах обычно представлено несколько банков со своими индивидуальными предложениями. Но многие покупатели выбирают первого попавшегося менеджера. Удивление приходит потом, когда ежемесячно нужно платить огромные суммы денег.

На что обратить внимание при оформлении кредита?

Если вы не желаете, чтобы радость от приобретенного телефона сменилась на тяжкое долговое бремя, присматривайтесь к условиям кредита внимательно. Проконсультируйтесь с несколькими специалистами из разных банков прямо в магазине. Обращайте внимание на следующие условия:

• Процентная ставка. Очевидно, что более низкий процент вознаграждения банка — это хорошо для вас.
  • Максимальные сроки. Чем дольше срок кредита, тем меньше платеж, но и больше переплата.
  • Отсутствие скрытых комиссий и обязательного страхования. Если банк навязывает эту услугу, откажитесь.
  • Возможность досрочного гашения займа без штрафных санкций. Не все банки разрешают это.
  • Способы погашения долга по кредиту (онлайн, на почте, в банке и пр.). Чем больше вариантов, тем легче вам.

Выгодный кредит тот, где вам не придется переплачивать слишком много, а ежемесячные платежи не будут вызывать напряжения в семейном бюджете. Важно не только обращать внимание на условия кредитования, но и собственные возможности. Здраво подходите к оценке своей платежеспособности перед тем, как подавать заявку на получение кредита.